11.05

Заявка #28580
Поиск юридической помощи для снятия ареста с автомобиля.

Новая
Бюджет: договорной Автор: Василий, Город: Казань / Респ Татарстан

Детали заявки:

Добрый день!
Мною был приобретен автомобиль у лизинговой компании, после оплаты выяснилось, что на автомобиль наложен арест в рамках уголовного дела возбужденного против руководителей компании лизингополучателя. Лизинговая компания пообещала снять арест в течении двух месяцев. Итогом вышло , верховный суд отклонил кассационную жалобу и оставил решение без изменений (не буду перечислять все шаги которые применялись ранее для снятия ареста). Может быть есть какие либо предложения по снятию с ареста?

Предложения - 11

Адвокат: Ревин Сергей Викторович  Отзывы (+1)
11.05.2017 20:11
Если только иск о признании сделки купли-продажи недействительной.
Юрист: Панфилов Александр Михайлович  Отзывы (+5 / -1)
11.05.2017 22:37
подать иск о понуждении к регистрации автомобиля. Подать заявление в суд о снятии ареста. Необходимо изучать договор купли-продажи автомобиля и постановление о наложении ареста.
Адвокат: Сторожев Иван Андреевич  Отзывы (+5)
12.05.2017 08:29
Василий, добрый день. Если арест бы наложен после покупки, то имеются основания для предъявления иска об освобождении имущества от ареста. Если арест был наложен до того, как Вы заключили договор купли-продажи, то к Вам, строго говоря, и не могло перейти право собственности на автомобиль. Арест имущества в рамках уголовного дела, если лизинговая компания участвует в деле в качестве гражданского ответчика, может сохраняться практически бесконечно долго до разрешения уголовного дела по существу. Тем более, что на автомобиль скорее всего по итогам уголовного дела будет обращено взыскание в рамках возмещения имущественного ущерба по гражданскому иску, если такой предъявлялся. Ввиду этого В Вашей ситуации продуктивнее заявлять требовать возмещения убытков с продавца. Однако меня смущает, что уголовное дело касалось не лизинговой компании, а лизингополучателя, по идее автомобиль к его собственности никакого отношения не имеет и не может быть арестован. Поэтому хотелось бы все таки видеть постановление о разрешении следователю наложить арест и итоговый судебный акт верховного суда. С уважением,
Компания: Агентство " Де - Факто "  Отзывы (0)
12.05.2017 09:17
Доброе утро! В Вашей ситуации предлагаю Вам признать сделку недействительной и взыскать с продавца денежные средства, а также компенсацию морального вреда.
Компания: SMIRNOV LEGAL GROUP  Отзывы (+2)
13.05.2017 07:14
Здравствуйте.
Поможем составить иск в суд о признании сделки недействительной.
Стоимость3 500 р Сроки2 дня после получения документов ВыполнениеУдаленно
15.05.2017 01:11
Приветствую! Необходимо анализировать решения суда. Готов оказать Вам помощь
Компания: Юридическое агентство "Априори"  Отзывы (+1)
15.05.2017 22:04
Необходимо более детально изучить вопрос.
Юрист: Калиниченко Артем Игоревич  Отзывы (+5 / -1)
22.05.2017 11:25
Доброго дня Василий! Готов помочь вам и составить исковое заявление - так как именно это решит вашу проблему! Опыт подготовки подобных документов положительный! Поэтому можете связываться со мной лично, и мы все подготовим вам!
Стоимость1 000 р Сроки1-2 дня после получения от вас документов
Компания: Ермолаев Юрий Сергеевич  Отзывы (0)
11.07.2017 11:36
Василий, добрый день! Хотим предложить Вам безлимитное годовое обслуживание командой более 100 юристов по цене 2-х консультаций обычного юриста. Вашу проблему решает целая команда юристов, компетентная во всех областях права. Сложность вопроса никак не влияет на стоимость консультации вы платите фиксированную сумму годового сопровождения. Купив карту на год один раз, вы сможете общаться с юристом когда удобно и нужно Вам, а не когда он выделит время. В пакет услуг входит: Устная правовая консультация (без ограничений), Доверь переговоры юристу (без ограничений), Предоставление шаблонов документов и инструкций по их заполнению (без ограничений) и т.п.
Стоимость19 000 р ВыполнениеУдаленно
Юрист: Аникеева Екатерина Игоревна  Отзывы (+6)
09.01.2020 00:21
Здравствуйте!
Подробный анализ ситуации, консультация, разработка судебной позиции, составление искового заявления, при необходимости, заявлений,ходатайств, по договоренности дистанционное сопровождение дела до момента решения вопроса.
Стоимость5 000 р ВыполнениеЛично
Юрист: Погорелов Евгений Иванович  Отзывы (0)
17.01.2023 18:55
Здравствуйте!
Подробный анализ ситуации, консультация, составление искового заявления, по договоренности дистанционное сопровождение дела до момента решения вопроса.
Стоимость5 000 р ВыполнениеЛично

Другие заявки :

17.01.2023 (03:46)

Консультация и составление документов

Бюджет: договорной
Не могу перерегистировать ранее купленный автомобиль, по причине того, что через 2 недели после покупки пристав наложил арест на имущество прежнего собственника.
Подробнее город: Хабаровск , ответов: 8

08.01.2020 (23:08)

Снятие ареста с квартиры

Бюджет: договорной
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, так мне кажется ситуация довольно редкая. Собрались мы продавать квартиру, собственники мои родители отец и мать, при выставлении квартиры на продажу выяснилось, что доля матери в аресте с 1999 года. В 1999 году судом был наложен арест, из за долга по расписке, сумма долга была около 5000 рублей может и меньше, сейчас точно не могу сказать. Долг сначала выплачивался через почту, а потом через приставов, кода долг был погашен она спокойно про него забыла. Все документы (чеки) долгое время лежали дома, через несколько лет она их всё же выбросила. Когда мама узнала про арест, ей посоветовали пойти к приставам и взять у них справку о том что долг был погашен. Приставы выдали документ, в котром было изложено, что у них уже нет данных о данном производстве (они уже уничтожили все документы, у них вышел срок хранения) и подтвердить что долг был погашен они уже не могут. Потом эту справку от приставов она передала в суд. Суд отказал о снятии ареста, так как нет подтверждения что долг был погашен. Ну ведь как то же можно снять этот арест, какие есть варианты, подскажите пожалуйста?
Подробнее город: Тюмень , ответов: 5

27.06.2018 (21:07) приватная

Снятие ареста с имущества

Бюджет: договорной
приватная заявка
город: Челябинск , ответов: 4
Все заявки