09.08

Заявка #27353
Спор с управляющей компанией (ЖКХ)

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Элина, Город: Казань / Респ Татарстан

Детали заявки:

На числили сверх ОДН горячая вода всего дома порядка 50 тыс. руб. на однокомнатную квартиру за три месяца ссылаясь на то что просрочили поверку счетчика горячей воды, основываясь постановлением правительства 354 и 344 в котором не указано про сверх ОДН всего дома, а указан норматив 1,5 в формуле за отсутствие счетчиков, либо не во время проведенная поверка счетчиков. Поверку сделали в апреле 2016, в июне опять начислили сверх ОДН горячая вода всего дома за тот период около 6 тыс.руб. ссылаясь на то что люди в текущем периоде сдали счетчики и сверх ОДН увеличился за те месяцы, когда не было поверки.

Предложения - 0

Ничего не найдено.

Другие заявки :

16.06.2021 (10:38)

Нужна помощь в составлении жалобы

Бюджет: договорной
Добрый день! Нужна помощь в составлении коллективной жалобы на ук в гиж, прокуратуру
Подробнее город: Южно-Сахалинск , ответов: 10

13.03.2019 (13:02)

Счет за якобы вывоз мусора. Участок земли без строений.

Бюджет: договорной
Здравствуйте. Купил земельный участок в Московской области (2017 год). Прописан в Пятигорске. С начала 2019 года от некоего ООО "Хартия" начали приходить счета за вывоз мусора. Сумма рассчитывалась за 01.2019 с дома площадью 200 кв.м. за 02.2019 -уже с дома 1000 кв.м. На участке никакого дома нет и никогда не было. Есть бытовка 3x6 метров, где лежит инструмент. Даже забора нет - колышки с сеткой. В росреестре, естественно, тоже никаких строений на участке нет. Мусор оттуда никогда не вывозился и не вывозится по сей день. - а счета идут. Мне никак не улыбается ехать из Пятигорска (и даже не из Пятигорска - все равно не улыбается) в какое-то ООО у черта на куличках и доказывать, что я к ним никакого отношения не имею и дома из которого они "вывозят" мусор не существует. И очень хотелось бы подать в суд на это самое ООО. По-моему это железное мошенничество при подельничестве государства (как понимаю, появление этого ООО связано с новообретенным законом о раздельном сборе ТБО) Если возможно - было бы хорошо, чтобы суд проходил в г. Пятигорске - для них это 100% чужой город. И даже если я его проиграю (почему?!), пусть дятлы сами покатаются...
Подробнее город: Пятигорск , ответов: 2

28.08.2018 (11:00)

Жкх

Бюджет: договорной
Хочу муниципальную квартиру оформить на себя И провести приватизацию квартиры. В квартире за услуги ЖКХ долги. Домоуправляющая компания прислала отказ о выдаче копии лицевого счета. Что мне делать?
Подробнее город: Нижний Новгород , ответов: 10
Все заявки