29.02

Вопрос #68288
Странное решение о плоскостопии

Автор:

Глеб , Город: Донецк / обл Ростовская, 29.02.2024 17:23:16

Суть вопроса:

Я хочу поступать в академию МВД, мне дали первичный список медицинских документов перед ввк там была выписка из больничного листа, в этой выписке мне указали плоскостопие которое было у меня в 2017 году когда мне было 10 лет
Я пошел к ортопеду что бы она убрала это, мне там сказали что плоскостопие ещё есть но для определения степени направили на областную травматологию. После осмотра ортопед в областной травмотологии сказала что на левой ноге у меня 2 степень плоскостопия, а на правой 1-2 но ближе к первой, во время осмотра она спрашивала есть ли боли в ногах и т.д, я сказал что болей никогда не было, я не жаловался никогда на ноги и у меня не было отеков и сильных деформаций ступни. Я занимаюсь спортом, бокс, кикбоксинг и бегаю по утрам никогда не ощущал дискомфорта или болей в ногах, ортопед отправила меня на рентген после него я пошёл делать описание у другого врача и именно в описании он указал мне на левую ногу 3 степень плоскостопия, а на правую 2 степерь, я спросил у ортопеда как так если у меня нет симптомов 3 степени и вообще нет болей или сильной деформации в ступнях.
Внятного ответа я получить не смог, подскажите как оспорить решение ортопеда о степени плоскостопия

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.02.2024 18:48

Здравствуйте, вы можете пройти комплексную диагностику, установления и выявления заболевания. Также вы можете пройти комиссионную судебно-медицинскую экспертизу.

При необходимости, вы можете обратится в суд. 

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
18.03.2024 04:03

Здравствуйте. Пройдите независимое обследование в медицинском учреждении. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд с исковым заявлением. 

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??